Как распознать солевого наркомана?

Когда в поведении близкого человека появляется много странных действий, таких, как частые уходы из дома, раздражительностью, неадекватное поведение-стоит быть настороже мгновенно. Хоть и частично, тем не менее эти признаки указывают на зависимость вашего близкого от соли.

Ранее было принято считать, что синтетические наркотики менее вредны, чем естественные аналоги и относятся к «лёгким» наркотикам. Однако это мнение не было подтверждено официально но и не опровергнуто, так как синтетические наркотики ещё не были изучены полностью. В настоящий момент можно с уверенностью сказать о том, что именно синтетика приводит к ужасающим последствиям, чему причина-психологическая зависимость, которая намного сильнее физической зависимости.

Узнать солевого наркомана достаточно просто. Так как соль усваивается организмом в течение нескольких минут, человек практически сразу становится буйным, энергичным, не может усидеть на месте. Это один из эффектов применения данного наркотика. Некоторые называют его «скорость», что очевидно по признакам. Солевые наркоманы не интересуются своим внешним видом и часто выглядят неопрятно, потому что «одержимы» мыслью о новой дозе, что происходит почти сразу после первого применения. Люди, употребляющие соль, имеют высыпания на всем теле, в том числе и на лице. Они страдают большой потерей в весе.

В зависимости от размера дозы, ощущения после применения могут быть различными. При небольшой количестве наркотика человек ощущает лишь некую «эйфорию», будто принял экстази. Однако большая доза соли переносится достаточно тяжело, а что самое страшное-именно после приема большой дозы человек получает такие ощущения, которых до сих пор никто не смог даже описать, и именно после такой дозы потребность к повторному приему становится необходимой.

Для лечения солевой зависимости необходим комплекс процедур и время, которого обычно нужно много для действенного лечения. Наш центр помогает избавиться от тяжелой зависимости, в чем участвуют квалифицированные специалисты: психологи, психотерапевты и наркологи.