Правда или ложь?

  1. Существуют плохие и хорошие наркотики.
  2. Некоторые наркотики не вредят человеческому разуму.
  3. Наркотики увеличивают сексуальность.

       Алкоголь-самый популярный наркотик.

Да, алкоголь является наркотическим веществом и подобно любому другому наркотику он отравляет организм человека. Для здоровой и полноценной жизни человеческий организм нуждается в витаминах но каждый раз, употребляя алкоголь, нужное количество витаминов в организме «съедается» алкоголем. После употребления наркотиков человек чувствует себя плохо, это называется «похмелье». В такой период люди могут как-бы заглушить плохое самочувствие новой дозой наркотика. Это, конечно, спасёт. Но никто не задумывается, что произойдёт с организмом, если каждый раз наркотики будут облегчать состояние но забирать витамины.

       Наркотики для успокоения.

Зачем человек употребляет? Чтобы успокоить нервы, расслабиться, может он не мог уснуть или ему просто было скучно! Со всем этим могут справиться наркотики, но временно. А после наступит желание принять ещё, ведь когда эффект прошёл, состояние стало хуже. Наркотики являются временным эффектом и никогда не подарят человеку постоянное состояние «окрыления», счастья и свободы.

      Наркотики, чтобы ничего не чувствовать.

Наркотики притупляют и замораживают нервную систему человека. Когда страшно, больно, когда нужно стать «бесчувственным», наркотики могут в этом помочь. Однако, наркотики вскоре ТАК заблокируют все ощущения, что человек перестанет реагировать и физически и эмоционально на все происходящее вокруг. То же самое касается и сексуальных ощущений. Человек чувствует апатию и не имеет желания быть вовлечённым в «процесс» жизни.

Итог: каждое из этих утверждений НЕ ВЕРНО. Наркотики не представляют никакой пользы для человеческого организма и все эффекты от них-лишь временное явление.