Гепатит

                  Гепатит-что это?

Существуют разные виды гепатита, такие, как: гепатит А, В, С. Именно эти виды наиболее распространены в РФ. Все перечисленные виды гепатита-это инфекционные заболевания печени, однако все они имеют отличие друг от друга.

                  В чем разница?

 Гепатит В и С может перейти в хроническую форму, в то время, как гепатит А всегда является только острой инфекцией и не переходит в хроническую.

Как уже говорилось ранее, каждый вид гепатита различен, и способы их передачи тоже отличаются. Например, гепатитом А можно заразиться при контакте с больным, через грязные руки и при употреблении заражённых продуктов. Гепатитом В и С можно заразиться через кровь, однако гепатит В опасней, так как его основной способ передачи-половой. Именно поэтому эти два вида гепатита считают наиболее опасными.

Сам по себе гепатит опасен тем, что человек может даже не догадываться о том, что болен. Он может хорошо чувствовать себя и не замечать никаких изменений но при этом являться переносчиком инфекции и передать ее каким-либо путём окружающим людям.

           Лечение и профилактика.

Вакцинопрофилактику от гепатита А и В проходит каждый человек, начиная с самого рождения. Это помогает значительно снизить риск заболевания. Однако, при заболевании гепатитом Ав организме человека вырабатываются антитела, защищающие его от повторного заражения. Гепатит С считается самым опасным, так как он приводит к серьёзным поражениям печени и на данный момент вакцины от него нет.